Arabiyah Lughotuna

Cari Blog Ini

Arsip Blog

  • Desember 2019 (4)
  • Beranda

Mengenai Saya

huda nur
Lihat profil lengkapku
Menu
  • HOME
    • Sub-Menu 1
    • Sub-Menu 2
    • Sub-Menu 3
    • Sub-Menu 4
    • Sub-Menu 5
  • MATERI
  • TUGAS
    • Sub-Menu 1
    • Sub-Menu 2
      • Sub Sub-Menu 1
      • Sub Sub-Menu 2
      • Sub Sub-Menu 3
      • Sub Sub-Menu 4
      • Sub Sub-Menu 5
    • Sub-Menu 3
      • Sub Sub-Menu 1
      • Sub Sub-Menu 2
      • Sub Sub-Menu 3
      • Sub Sub-Menu 4
      • Sub Sub-Menu 5
  • EVALUASI
    • Sub-Menu 1
    • Sub-Menu 2
      • Sub Sub-Menu 1
      • Sub Sub-Menu 2
      • Sub Sub-Menu 3
      • Sub Sub-Menu 4
      • Sub Sub-Menu 5
    • Sub-Menu 3
      • Sub Sub-Menu 1
      • Sub Sub-Menu 2
      • Sub Sub-Menu 3
      • Sub Sub-Menu 4
      • Sub Sub-Menu 5

Selasa, 24 Desember 2019

Poster Pembelajaran Bahasa Arab

  Desember 24, 2019 huda nur   tugas   2 comments

  • Share This:  
  •  Facebook
  •  Twitter
  •  Google+
  •  Stumble
  •  Digg
Read More

PPT Pembelajaran Bahasa arab

  Desember 24, 2019 huda nur   Materi   No comments
File Power point silahkan klik
PPT Pembelajaran bahasa arab
  • Share This:  
  •  Facebook
  •  Twitter
  •  Google+
  •  Stumble
  •  Digg
Read More

VIDEO PEMBELAJARAN BAHASA ARAB

  Desember 24, 2019 huda nur   tugas   No comments
Berikut Video Pembelajaran bahasa arab



  • Share This:  
  •  Facebook
  •  Twitter
  •  Google+
  •  Stumble
  •  Digg
Read More

RPP Bahasa Arab Kelas 8

  Desember 24, 2019 huda nur   Materi   No comments

RENCANA PERANCANAAN PEMBELAJARAN

Madrasah/Sekolah            : MTs. Hidayatul Athfal
Mata Pelajaran                  : Bahasa Arab
Tema                                 :  أعمالنا يومية
Subtema                            : Maharah Qira’ah
Kelas/Semester                 : VIII/1
Materi Pokok                    : أعمالنا يومية
Alokasi Waktu                  : 1 pertemuan (2x40 menit)

A.    Kompetensi Inti (KI)
1.      Memahami pengetahuan berdasarkan rasa ingin tahunya tentang ilmu pengetahuan, teknologi, dan seni budaya terkait fenomena
2.      Menghargai dan mengamalkan sifat jujur, ramah, toleran dalam berinteraksi dengan masyarakat
3.      Melihat, mencoba, mengolah, dan menyajikan materi pelajaran yang sesuai dengan tema yang ada.
B.     Kompetensi Dasar dan Indikator
1.1  Menemukan makna atau gagasan dari kata, frase, dan kalimat bahasa Arab dengan topik : أعمالنا يومية
2.1 Mampu membaca teks berbahasa Arab dengan topik: أعمالنا يومية. Sesuai dengan kaidah-kaidah yang dipelajari
2.2 Mampu menjelaskan susunan kaidah yang ada dalam teks dengan topik: أعمالنا يومية
2.3 Mengungkapkan informasi secara lisan sesuai tema dalam berbagai struktur bahasa sederhana secara tepat
C.     Tujuan Pembelajaran
1.      Setelah pembelajaran, siswa mampu membaca teks-teks berbahasa Arab sesuai dengan struktur kaidah yang sudah dipelajari
2.      Siswa mampu menyusun kata atau kalimat yang sesuai dengan struktur kaidah
3.      Siswa mampu mengklasifikasikan jenis kalimat tentang : أعمالنا يومية

D.    Materi  Pembelajaran (rincian dari Materi Pokok)
يذاكر حسن دروسه في الساعة السادسة
يذهب حسن و اخته الى المدرسة في الساعة السابعة
حسن يدرس في الفصل في الساعة الثامنة
يجلس حسن و اسرته في غرفة الجلوس في الساعة الرابعة و النصف


E.     Metode Pembelajaran
1.      Metode : Qawa'id Wa Tarjamah
2.      Pendekatan : Active Learning

F.      Media, Alat, dan Sumber Pembelajaran
1.      Media : LCD
2.      Alat/Bahan : PPT, PDF
3.      Sumber Belajar : Buku Siswa bahasa Arab kelas VIII kurikulum 2013 MTs
G.    Langkah-langkah Kegiatan Pembelajaran
Kegiatan
Deskripsi Kegiatan
Alokasi Waktu
Pendahuluan
1. Guru mengucapkan salam terlebih dahulu
2. Apersepsi
3. Setelah itu guru menyampaikan atau memberi informasi-informasi yang dapat dijadikan motivasi oleh siswa
4. Menanyakan kembali mufrodat-mufrodat yang telah dipelajari siswa sebelumnya yang berhubungan dengan tema الساعة
5. Setelah itu guru menyampaikan konsep materi yang akan dipelajari
 15 Menit
Kegiatan Inti
1. Guru menyampaikan materi dengan tema أعمالنا يومية
2. Menampilkan slide PPT atau PDF dengan LCD yang berisi teks yang akan dibaca dan diterjemahkan
3. Menyuruh siswa untuk membaca teks tersebut bersama
4. Memberi tugas kepada siswa untuk menerjemahkan teks tersebut secara kelompok
5. Bertanya jawab dengan siswa tentang kosakata atau kaidah yang belum dipahami siswa
6. Menyuruh siswa untuk menyampaikan hasil diskusi secara kelompok
50 Menit
Penutup
1.Guru memberikan kesimpulan
2. Kemudian menyampaikan gambaran tentang materi yang akan dipelajari pada pertemuan yang akan datang
3. Setelah itu guru mengucapkan salam penutup
15 Menit
H.    Penilaian 
1.      Jenis/teknik penilaian
2.      Bentuk instrumen dan instrumen
3.      Pedoman penskoran

                                                                                          Pekalongan, 20 Oktober 2019
                                                                                         
                                                                                          Pengembang RPP,



                                                                                          M. Nur Huda
file bisa di download disini rpp bahasa arab kelas 8


  • Share This:  
  •  Facebook
  •  Twitter
  •  Google+
  •  Stumble
  •  Digg
Read More
Postingan Lebih Baru Beranda
Langganan: Postingan (Atom)
  • Popular Post
  • Video
  • Category

Laporkan Penyalahgunaan

Popular Posts

Video Of Day

Popular Posts

Blog Archive

  • ▼  2019 (4)
    • ▼  Desember (4)
      • Poster Pembelajaran Bahasa Arab
      • PPT Pembelajaran Bahasa arab
      • VIDEO PEMBELAJARAN BAHASA ARAB
      • RPP Bahasa Arab Kelas 8

Tags

  • Materi
  • tugas

Headline

Integer elementum massa at nulla placerat varius. Suspendisse in libero risus, in interdum massa. Vestibulum ac leo vitae metus faucibus.

Followers

Top Sites

  • popcornradio.com
  • Pidza
  • weechi.com
  • gmdm.rocks
  • xmlbloggertemplates.com

Subscribe

Nama

Email *

Pesan *

Copyright © Arabiyah Lughotuna | Powered by Blogger Design by XML Blogger Templates | Blogger Theme by PIDZA Digital | GMDM LLC
Diberdayakan oleh Blogger.